>
>
Chalet am Breitenberg Appartement CB 08

Chalet am Breitenberg Appartement CB 08

Scheiberweg 30, Pfronten, Alemania

Servicios más populares

Admite mascotas
Sauna
Habitaciones para no fumadores
Parking gratis
Internet
Caja fuerte
WiFi gratis

Habitaciones

Elegí las fechas para ver los precios

Visita - Partida

Huéspedes y habitaciones

2 Adultos 0 Niños - 1 Habitación
Apartamento de 2 dormitorios
  • Chalet am Breitenberg Appartement CB 08 - Apartamento de 2 dormitorios - 1
  • Chalet am Breitenberg Appartement CB 08 - Apartamento de 2 dormitorios - 2
  • Chalet am Breitenberg Appartement CB 08 - Apartamento de 2 dormitorios - 3
  • Chalet am Breitenberg Appartement CB 08 - Apartamento de 2 dormitorios - 4
  • Chalet am Breitenberg Appartement CB 08 - Apartamento de 2 dormitorios - 5
  • Chalet am Breitenberg Appartement CB 08 - Apartamento de 2 dormitorios - 6
  • Chalet am Breitenberg Appartement CB 08 - Apartamento de 2 dormitorios - 7
  • Chalet am Breitenberg Appartement CB 08 - Apartamento de 2 dormitorios - 8
  • Chalet am Breitenberg Appartement CB 08 - Apartamento de 2 dormitorios - 9
  • Chalet am Breitenberg Appartement CB 08 - Apartamento de 2 dormitorios - 10
  • Chalet am Breitenberg Appartement CB 08 - Apartamento de 2 dormitorios - 11
  • Chalet am Breitenberg Appartement CB 08 - Apartamento de 2 dormitorios - 12
  • Chalet am Breitenberg Appartement CB 08 - Apartamento de 2 dormitorios - 13
  • Chalet am Breitenberg Appartement CB 08 - Apartamento de 2 dormitorios - 14
  • Chalet am Breitenberg Appartement CB 08 - Apartamento de 2 dormitorios - 15
  • Chalet am Breitenberg Appartement CB 08 - Apartamento de 2 dormitorios - 16
  • Chalet am Breitenberg Appartement CB 08 - Apartamento de 2 dormitorios - 17
  • Chalet am Breitenberg Appartement CB 08 - Apartamento de 2 dormitorios - 18
  • Chalet am Breitenberg Appartement CB 08 - Apartamento de 2 dormitorios - 19
Huéspedes: 4
Área: 74 m²
BedRoom
1 x Cama doble grande (151-180 cm de ancho)
BedRoom
1 x Cama doble grande (151-180 cm de ancho)
Más información sobre habitación:
Guests will have a special experience as the apartment offers a sauna. This spacious apartment consists of a kitchen, a seating area, 2 separate bedrooms and 1 bathroom with a shower and a hairdryer. Meals can be prepared in the kitchen, which is equipped with a stovetop, a refrigerator, a dishwasher and kitchenware. Featuring an outdoor dining area, this apartment also provides a washing machine, a coffee machine and a TV. The unit offers 2 beds.
Internet:
Internet, WiFi
General:
Caja fuerte, Plancha para ropa, Utensilios de planchado, Calefacción, Detector de humo
Equipamiento audiovisual y tecnológico:
TV, Radio
Cocina:
Nevera, Microondas, Lavavajillas, Lavadora, Cocina, Hervidor eléctrico, Utensilios de cocina, Horno, Fogones, Tostadora, Cafetera, Mesa de comedor, Trona
Zona de estar:
Zona de estar, Sofá
Actividades:
Sauna
Habitación:
Armario, Ropa de cama, Cunas o camas para niños
Exteriores:
Muebles de exterior, Zona de comedor exterior
Características del edificio:
Apartamento privado en edificio
Instalaciones de la habitación:
Perchero
Bathroom Facilities:
Ducha, Secador de pelo, Aseo adicional, Toallas

Información de los alrededores

Restaurantes y cafeterías
Vilser Bergbraeu
5 km
Rosenstüble
500 m
The Real Vital Hotel zum Ritter
16 km
TOVINO Bar. Wine. Passion.
16 km
Löwen
700 m
Schankwirtschaft Wohlfart
1.4 km
Aeropuertos más cercanos
Aeropuerto de Innsbruck
99 km
Aeropuerto de Memmingen
65 km
Aeródromo de Hohenems-Dornbirn
94 km
Remontes
Breitenbergbahn
1.3 km
Mittaglift
2 km
Hochalpbahn
2 km
Transporte público
Pfronten-Ried
2.6 km
Pfronten-Steinach
1.2 km

Servicios - Chalet am Breitenberg Appartement CB 08

General
  • Admite mascotas
  • Habitaciones sin humo
  • Caja fuerte
  • Calefacción
  • Prohibido fumar en todo el alojamiento
  • WiFi en todo el alojamiento
Aparcamiento
  • Parking
  • Parking gratis
  • Parking en el alojamiento
  • Parking privado
Internet
  • Internet
  • WiFi
  • WiFi gratis
Actividades
  • Sauna
  • Esquí
Exteriores
  • Mobiliario exterior
Seguridad
  • Detectores de humo

Reglas de alojamiento

Visita:
16:00
Partida:
10:00
Tarjetas aceptadas por el lugar de alojamiento:
Visa, MasterCard

Notas

En este alojamiento no se pueden celebrar despedidas de soltero o soltera ni fiestas similares.

Preguntas frecuentes

¿Cuándo puedo hacer el check-in y el check-out en Chalet am Breitenberg Appartement CB 08?

El check-in está disponible desde 16:00 y el check-out es hasta las 10:00.

¿Dónde se encuentra Chalet am Breitenberg Appartement CB 08?

Chalet am Breitenberg Appartement CB 08 se encuentra en Scheiberweg 30, Pfronten, Alemania.

¿Cuál es el costo por noche en Chalet am Breitenberg Appartement CB 08?

La tarifa por noche en Chalet am Breitenberg Appartement CB 08 se calcula según las fechas seleccionadas. Ingresa tus fechas para más detalles.

¿Qué comodidades para mascotas están disponibles en Chalet am Breitenberg Appartement CB 08?

Chalet am Breitenberg Appartement CB 08 admite mascotas para los huéspedes que viajan con animales.

¿Chalet am Breitenberg Appartement CB 08 ofrece traslados al aeropuerto?

Los huéspedes pueden organizar traslados al aeropuerto directamente a través de Chalet am Breitenberg Appartement CB 08.

¿Cuáles son los principales puntos de interés alrededor de Chalet am Breitenberg Appartement CB 08?

El alojamiento está rodeado de varias atracciones, como Ruinas del Castillo de Falkenstein (2.5 km), Wallfahrtskirche Maria Hilf (6.4 km), Waldfestplatz (6.9 km) and Willkommensplatz (7.8 km), ofreciendo múltiples opciones para explorar la zona.

¿Cuál es la distancia desde Chalet am Breitenberg Appartement CB 08 hasta el centro de Pfronten?

Chalet am Breitenberg Appartement CB 08 se encuentra aproximadamente a 2.0 km del centro de la ciudad.

¿Qué categorías de habitaciones están disponibles en Chalet am Breitenberg Appartement CB 08?

Este alojamiento ofrece exclusivamente habitaciones Apartamento de 2 dormitorios.

¿Chalet am Breitenberg Appartement CB 08 ofrece estacionamiento gratuito?

El estacionamiento está disponible sin cargo para los huéspedes.

¿En qué idiomas pueden comunicarse los huéspedes con el personal en Chalet am Breitenberg Appartement CB 08?

El personal de Chalet am Breitenberg Appartement CB 08 habla alemán.

¿Hay una zona de spa o bienestar disponible en Chalet am Breitenberg Appartement CB 08?

Hay una sauna disponible en Chalet am Breitenberg Appartement CB 08.

¿A qué distancia está Chalet am Breitenberg Appartement CB 08 del aeropuerto más cercano?

Los huéspedes encontrarán Aeropuerto de Memmingen a una distancia de alrededor de 65 km del alojamiento.

Puede que te guste

Suscríbase para acceder a las mejores ofertas de viajes.

Regístrese y descubra las mejores ofertas de viajes de todo el mundo.