Wildgrün Panorama Lodge 14
Servicios más populares
Habitaciones
Información de los alrededores
Servicios - Wildgrün Panorama Lodge 14
- Parking
- Parking en el alojamiento
- Parking privado
- Habitaciones sin humo
- Habitaciones hipoalergénicas
- Prohibido fumar en todo el alojamiento
- Internet
- WiFi
- WiFi gratis
- Sauna
Reglas de alojamiento
Notas
Preguntas frecuentes
El horario de check-in es a las 15:00 y el check-out es hasta las 10:00.
Wildgrün Panorama Lodge 14 se encuentra en la siguiente dirección: Edelsbergweg 86, Pfronten, Alemania.
Los precios en Wildgrün Panorama Lodge 14 se muestran después de seleccionar las fechas de viaje.
Hay opciones para comer cerca de Wildgrün Panorama Lodge 14, incluyendo Vilstal (900 m).
Los huéspedes pueden organizar traslados al aeropuerto directamente a través de Wildgrün Panorama Lodge 14.
La zona ofrece varios lugares de interés, incluidos Ruinas del Castillo de Falkenstein (4.2 km), Wallfahrtskirche Maria Hilf (6.2 km), Waldfestplatz (4.3 km) and Willkommensplatz (5.3 km), que son fácilmente accesibles desde el alojamiento.
El alojamiento se encuentra aproximadamente a 700 m del centro de la ciudad.
Wildgrün Panorama Lodge 14 solo cuenta con la opción Apartamento.
Hay estacionamiento de pago disponible para los huéspedes en apartamento.
El alojamiento ofrece servicio bilingüe en alemán and inglés.
Los huéspedes pueden usar la sauna disponible en Wildgrün Panorama Lodge 14 durante su estancia.
El alojamiento es accesible desde Aeropuerto de Memmingen en 50 minutos en coche.













































